Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Виталий Хоценко: Нужно лично курировать семьи участников СВО

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Руководитель области поручил главам муниципалитетов проявлять максимальную заботу о семьях защитников Отечества. 

Сегодня, 31 июля, на аппаратном совещании с членами регионального Правительства и главами районов, временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Виталий Хоценко поручил руководителям муниципалитетов лично курировать семьи участников специальной военной операции.   

«В каждом районе всегда посещаю семьи участников СВО. Честно скажу, удивила меня ситуация в Тарском районе. Подходили жены ребят с разными бытовыми вопросами: где-то крышу немного подлатать, где-то просто внимание уделить. Такого количества обращений от семей мобилизованных в других районах не видел. Поставил задачу главе Тарского района Евгению Николаевичу Лысакову лично отработать все поступившие обращения и доложить мне в кратчайшие сроки,- отметил глава региона. - И всех глав районов сориентировал лично общаться с семьями наших мобилизованных, узнавать, в чем они нуждаются, и помогать индивидуально. Жены, матери, дети ребят, которые защищают Родину, не должны чувствовать, что они остались один на один со своими проблемами. Важно, чтобы каждую семью участников СВО главы лично знали в лицо. Только так наши парни на передовой будут уверены, что об их семьях заботятся».

Напомним, 31 мая, временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Виталий Хоценко открыл в регионе филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Он располагается в Омске адресу: ул. Петра Некрасова, 3. Здесь ветераны спецоперации могут получить юридическую и психологическую помощь, а также проконсультироваться у специалистов в режиме одного окна по всем вопросам. Основная задача фонда – сопровождение и помощь по всей жизненной ситуации ветеранам специальной военной операции и семьям военнослужащих.

 

для детей старше 16 лет