Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Омской области работают над улучшением экологической обстановки

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Мукашина1Гульнара Мукашева, начальник омского отделения Всероссийской общественной организации Союз добровольцев России:

 Омской области работают над улучшением экологической обстановки

Ситуация с выбросами и загрязненным воздухом в регионе непростая. Только ленивый не ругался на химические запахи. Но над этой проблемой работают. Омск посетил председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов. Об этом рассказал врио губернатора Виталий Хоценко в своём ТГ-канале.

Состав регионального Экологического совета обновили, в него включили федеральных и региональных экспертов. Возможно, теперь ситуация сдвинется в лучшую сторону, потому как новые эксперты взглянут по-новому на давние проблемы региона и, возможно, найдут способ решения экологических проблем. Об этом и говорили на первом заседании Экологического совета с Рашидом Исмаиловым.

Однако в регионе планомерно ведется работа в этом направлении. Например,
- частные жилые дома с печным отоплением переводят на газовое, наверняка вы слышали о программе газификации и субсидиях на газовое оборудование.
- обновляют общественный транспорт на более экологичный – трудно не заметить на улицах города новенькие автобусы на газе или экологичные троллейбусы.
- продолжается рекультивация четырёх городских свалок – на месте одной из них уже благоустраивают сквер, высаживают деревья, устанавливают скамейки, прокладывают дорожки.

Как бы не действовали западные политики, не вводили экономические санкции и различные ограничения, в России не наступил жуткий голод и запустение. Активная работа ведется во всех направлениях, причем, весьма активно.

 Задача по улучшению состояния экологической среды, поставленная перед правительством Омской области президентом Владимиром Путиным, планомерно и поэтапно продвигается.

 

для детей старше 16 лет