Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Виталий Хоценко и Андрей Турчак обсудили ход строительства социальных объектов, планы большой газификации и социальной догазификации в регионе

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Сегодня в Омске состоялась рабочая встреча главы региона Виталия Хоценко и первого заместителя председателя Совета Федерации РФ, секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака.

Программа социальной газификации имеет особое значение для «Единой России». Инициативу партии о бесплатном подведении газа до границ земельных участков домовладений поддержал 2 года назад в своём Послании к Федеральному собранию Президент России, поручив  запустить отдельную программу. На сегодняшний день «Единой Россией» законодательно упрощены все процедуры, связанные с подачей заявок, техприсоединением, в разы сокращено требуемых для этого бумаг. В Омской области темпы газификации и догазификации населённых пунктов и жилых домов также набирают темпы.

"Наш магистральный проект -  большая газификация и реализация Президентской программы социальной догазификации. Сегодня мы этим вопросам ещё посвятим время", - отметил Андрей Турчак.

На особом контроле  федеральных органов власти находятся вопросы реализации нацпроектов, включая строительство школ и детских садов.

"Динамика набрана в том, что касается строительства и ремонта школ и детских садов, работа над ошибками Правительством Омской области ведётся.  Уверен, что к началу нового учебного года плановые объекты  будут введены, а на строящуюся на Космическом проспекте школу - инженерно-технический лицей  в январе 2024 года получим лицензию», - отметил первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Сегодня он посетит ряд социально значимых объектов и примет участие в открытии детского сада в Омском районе, построенном на принципах государственно-частного партнёрства.

"Спасибо, Андрей Анатольевич. Знаю, что по вашей инициативе Правительство РФ нас поддержало и добавило средства на ещё одну большую школу - в микрорайоне "Серебряный берег" - 220 млн. рублей на дооборудование школы. Уверен, мы на следующий год завершим этот объект, как и планировали. По догазификации у нас 29 льготных категорий, которым мы предоставляем компенсацию до 130 тыс.рублей - за пределами города и  212 тыс.рублей - в городской черте. В этом нам и Президентский нацпроект "Чистый воздух" помогает. Поэтому мы двигаемся: у нас планы более 6 тысяч домовладений догазифицировать, и мы уверенно идём к этой цели,  уверен,  мы эту цель осилим", - отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Виталий Хоценко.

 

для детей старше 16 лет