Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Виталий Хоценко распорядился дополнительно выделить средства на обновление водопроводных сетей в районах области

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По решению временно исполняющего обязанности Губернатора Виталия Хоценко на указанные цели из областного бюджета дополнительно выделят 3,4 млн рублей.

Соответствующее распоряжение утвердили сегодня на заседании регионального кабмина.

На ремонт водоразборных скважин направят 2,1 млн рублей. На приобретение и установку технологического оборудования, трубной продукции теплотехнического и водохозяйственного назначения из областной казны дополнительно выделят 1,3 млн рублей. Министру энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимиру Шнипко поставлена задача максимально оперативно привести в нормативное состояние ряд водопроводов в районах области.

Как сообщили, в региональном Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса, в этом году качественной питьевой водой обеспечат ещё 27 тысяч жителей Омской области человек. По региональному проекту «Чистая вода» должны ввести в эксплуатацию 7 объектов для централизованного водоснабжения населения Исилькульского, Калачинского, Кормиловского, Нижнеомского, Нововаршавского и Черлакского районов.

Напомним, финансирование региональной программы модернизации коммунальной инфраструктуры на ближайшие два года превысит 2 млрд рублей, из них 1,5 млрд рублей — из Фонда развития территорий. На эти средства в районах Омской области будет проведен капремонт 48 объектов тепло-, водоснабжения, 200 километров сетей. В результате более 22-х тысяч омичей получат более качественные коммунальные услуги.

ИП "Омская губерния".

 

для детей старше 16 лет