Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Политолог Павел Данилин прокомментировал выборы губернатора Омской области

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

полит9cd95d1da302689466f7d2aЭксперт подчеркнул, что Омская область окончательно вышла из «красного пояса» и уверенно вернулась в орбиту влияния «Единой России». По его мнению, это достижение команды Хоценко.

В Омской области завершились двухдневные выборы губернатора. По итогам безоговорочную победу одержал действующий глава региона Виталий Хоценко, получив почти 400 тыс. голосов жителей региона, что составляет более 76% от общего числа избирателей, пришедших на выборы.

Политолог и журналист Павел Данилин обратил внимание, что прошедшие выборы продемонстрировали существенное ослабление политических позиций КПРФ как главной оппозиционной силы в стране. Наиболее показательными разгромными результатами для КПРФ, по его мнению, стали выборы губернатора Омской области, где депутат Госдумы РФ, первый секретарь обкома КПРФ Андрей Алехин набрал всего 10,8%. Этот результат стал самым низким для коммунистов за все омские губернаторские выборы с 1995 года. На основании этих цифр политолог делает вывод, что Омская область окончательно вышла из «красного пояса» и уверенно вернулась в орбиту влияния «Единой России». И это безусловное достижение команды Хоценко, подчеркнул Павел Данилин. «Повторю слова президента, которые он сказал на встрече с омским губернатором: "Хороший старт!" На мой взгляд, факторами победы Виталия Хоценко стали его активные поездки по муниципальным районам региона, поддержка президента и одобрение жителями его стратегии развития области путем привлечения федерального финансирования на крупные экономические проекты. Хоценко смог убедить жителей региона, что отлично знает, что нужно сибирскому региону и имеет связи, возможности, федеральную поддержку, опыт и энергию, чтобы изменить жизнь в Омской области к лучшему. Судя по всему, для омичей это стало убедительным аргументом, чтобы отдать большинство голосов за Виталия Хоценко», — сказал федеральный эксперт. Ранее свою оценку прошедшим выборам дали омские политолог и журналист Василий Епанчинцев и политтехнолог Вадим Попов.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН».

 

для детей старше 16 лет