Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Виталий Хоценко: Число участников проекта "Омская область: ПРОдвижение" превысило 3 тысячи человек

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

За первые три недели регистрации участников на кадровый проект «Омская область: ПРОдвижение» заявки поступили более чем от 3 тысяч человек. 

Проект реализуется в регионе впервые и направлен на выявление и продвижение перспективных управленцев, готовых работать в интересах Омской области. Его организатором выступает Аппарат Губернатора и Правительства Омской области при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Губернатор Омской области Виталий Хоценко рассказал о промежуточных итогах регистрации участников на кадровый проект «Омская область: ПРОдвижение»: «Позади первые три недели регистрации – мы практически на экваторе этого этапа. На данный момент число участников проекта превысило 3 тысячи человек. Мы видим стабильный прирост и эффект от активной деятельности членов Наблюдательного совета: они вот уже две недели проводят встречи в разных районах региона, в ходе которых рассказывают о проекте, его структуре и возможностях, открывающихся участникам. На этом этапе обязательно будут охвачены все муниципальные образования Омской области, чтобы как можно больше жителей региона узнали о таком шансе проявить себя и войти в команду управления области».

Среди зарегистрированных участников проекта 61,3% составляют мужчины, 38,7% – женщины. Большинство из них в возрасте от 35 до 50 лет (они составляют 69,6%); практически каждый четвертый участник входит в возрастную группу до 35 лет (25,4%), еще 5% заявок подали управленцы в возрасте от 50 до 55 лет; 94,3% участников проживают в Омской области, остальные представляют еще 16 регионов России. Также в общем числе конкурсантов 19,7% имеют два и более высших образования, 8,0% составляют кандидаты наук и 0,2% – доктора наук, у остальных 72,1% участников – одно высшее образование. В общей сложности участники проекта представляют 52 отрасли, наиболее многочисленные из которых следующие: среднее образование (9,2%), органы исполнительной власти субъекта (8,6%) и строительство (7,8%).

Регистрация участников проекта проходит на сайте продвижение55.рф. Подать заявку могут граждане РФ в возрасте от 23 до 55 лет, имеющие высшее образование (магистратура, специалитет), опыт управления не менее двух лет (либо опыт работы по профессии, требующей высшего образования, не менее трех лет) и связь с Омской областью (рожденные, проживающие, обучающиеся или работающие в регионе).

Регистрация продлится до 12:00 (по московскому времени) 19 октября. На этом этапе участникам предстоит выполнить первое задание – подготовить эссе. Это обязательное условие для получения доступа к онлайн-тестированию в рамках дистанционного этапа отбора. Возможность подготовить эссе будет у участников до 9 ноября.

Победители проекта «Омская область: ПРОдвижение» получат сертификат на один миллион рублей для прохождения образовательных программ по управленческой тематике, будут включены в резерв управленческих кадров Омской области и смогут принять участие в образовательной программе по развитию управленческих навыков руководителя.

Все финалисты проекта будут приглашены в экспертный клуб под руководством губернатора Омской области. Подробная информация о проекте – на сайте продвижение55.рф 

 

для детей старше 16 лет