Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Виталий Хоценко и Александр Артёмов поздравили работников дошкольных учреждений

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

27 сентября отмечается День работников дошкольного образования.

С профессиональным праздником работников дошкольных учреждений региона   поздравили Губернатор Омской области Виталий Хоценко и председатель Законодательного Собрания Александр Артёмов.

«Детский сад – первая ступень образования, выполняющая важные задачи. Многие сохраняют воспоминания о своем любимом воспитателе, хотя эти годы давно остались позади. В раннем детстве формируются основы личности, приобретаются навыки общения и социального взаимодействия. Очень важно, чтобы рядом с малышами, начинающими познавать жизнь, были любящие, чуткие и внимательные взрослые. В системе дошкольного образования Омской области работают настоящие профессионалы, верные своему призванию.  Спасибо за вашу мудрость, терпение и душевное тепло. Желаем вам добра и благополучия! Пусть труд всегда приносит вам радость и благодарный отклик в детских сердцах!» - говорится в поздравлении первых лиц Омской области.

На сегодняшний день в регионе достигнут показатель 100% доступности дошкольного образования. В 2023 году введен детский сад в поселке Иртышский Омского района на 140 мест. Завершено строительство здания детского сада на 101 место в Большеречье. Начато строительство детского сада в селе Троицкое Омского района на 310 мест.   С 1 сентября 2023 года 100% организаций дошкольного образования региона перешли на единую  федеральную образовательную программу дошкольного образования.

 

для детей старше 16 лет