Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Алексей Ромахин: "Выступил на Совете Глав по вопросу взаимодействия муниципалитетов с Фондом «Защитники Отечества», помощи и поддержке участников СВО и членов их семей на местах"

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

РомахинgeДля решения вопросов вышеуказанной категории граждан в месседжере Telegram заместителями глав районов по социальной работе созданы смс-чаты, в которые включены работники филиала Фонда, участники специальной военной операции и члены их семей.

В чатах ведется разъяснительная работа по мерам социальной поддержки, предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации и Омской области. Работники филиала Фонда отвечают на интересующие вопросы в пределах компетенции. Участники специальной военной операции и члены их семей имеют возможность через чат обратиться за необходимой помощью как к работникам филиала Фонда, так и к руководству районов. Обеспечить защитников Родины всем необходимым, окружить их заботой и вниманием и помочь вернуться к привычной жизни, нам всем необходимы такие личные качества, как вовлеченность и неравнодушие. Справедливость, забота и уважение к героям, которые встали на защиту своей страны, — это главные ценности фонда.

Президент страны поставил очень серьезные задачи. В короткий срок необходимо обеспечить поддержку и защиту ветеранов СВО и членов семей погибших.

Наша работа заключается не только в адресной помощи, мы также должны сформировать в обществе чувство гордости за ветеранов.

Муниципалитетам, их сотрудникам - здесь принадлежит особая роль.

Необходимо знать нужды и потребности каждой такой семьи, мы будем оказывать им деятельную, реальную помощь, чтобы воины были спокойны за своих детей, жен, родителей!

 

для детей старше 16 лет