Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Виталий Хоценко: 32,3 млн рублей направлено в муниципалитеты региона на решение проблем, обозначенных жителями

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Средства поступят в Омский, Русско-Полянский, Саргатский и Черлакский районы.

На заседании регионального Правительства 28 сентября распределена очередная дотация в 32,3 млн рублей на реализацию тех мероприятий, которые жители обозначили как приоритетные на встречах с губернатором Омской области Виталием Хоценко в ходе его рабочих поездок.

Средства распределяются поэтапно, по мере определения путей решения той или иной проблемы и оценки соответствующих расходов.

В бюджет Черлакского муниципального района средства направлены на ремонт спортзала и столовой Черлакской средней школы № 2 и покупку ученической мебели для этого образовательного учреждения, приобретение спортивного инвентаря для районного молодежного центра, на ремонт здания школы в селе Южно-Подольск, приобретение оборудования для Черлакского районного дома культуры и на реконструкцию водопроводных сетей в деревне Макарино. 

Для детских садов Саргатского района будет приобретена мебель. Кроме того, Саргатскому району направлены средства на покупку экипировки для хоккейной команды «Сибиряк» и на организацию молодежного пространства в районной библиотеке, а также на замену водопроводных сетей в селе Хохлово и деревне Верблюжье. 

Русско-Полянский район получит ресурсы на деятельность палаточного лагеря при районом молодежном центре, на покупку музыкальных инструментов и оборудования для детской школы искусств в селе Цветочное и для районного досугового центра, на замену окон в досуговом центре села Целинное, на покупку мебели для ряда детских садов, ремонт школы в селе Сибирское и замену водопроводных сетей в Розовском сельском поселении. 

В поселения Омского муниципального района средства направлены на установку пожарной сигнализации в доме культуры села Покровка, ремонт крыш домов культуры в Надеждино и Новотроицком, ремонт спортивной базы в поселке Ключи, на приобретение экипировки для хоккейной команды Ачаирского сельского поселения и замену окон в средней школе села Усть-Заостровка.

 

для детей старше 16 лет