Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

На приобретение общественного транспорта для омских сёл направят 1 млрд рублей

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

На заседании регионального кабинета министров под руководством Губернатора Виталия Хоценко принято распоряжение о внесении соответствующих изменений в сводную бюджетную роспись областного бюджета на 2023 год.

Следующий за этим решением шаг - конкурсный отбор на предоставление субсидий для финансового обеспечения затрат на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования. 

Речь идёт о покупке 164 автобусов для обслуживания сельских населённых пунктов на территории Омской области. На эти цели направляется 1 млрд рублей. 

Это будут пассажирские машины большого, малого и среднего класса вместимости, которые призваны обеспечивать транспортную доступность жителям сёл, деревень, поселений в муниципальных районах. 

Губернатор Виталий Хоценко поручил все организационные мероприятия завершить до конца текущего года и обеспечить поставки транспорта в регион до 1 февраля 2024 года. Заявки на заводы-изготовители уже направлены.

«1 млрд рублей - это наш сельский транспорт. Мы полностью обновляем автобусы в нашем предприятии «Омскоблавторанс». Такого масштабного обновления автобусного парка для районов области не было 30 лет. Так что это хорошее решение, - отметил Виталий Хоценко. -  Будем продолжать работу и по обновлению городского пассажирского транспорта: накануне мы передали на линии 20 автобусов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», нужно успеть в этом году купить ещё десять автобусов, которые нам согласовали по нацпроекту «Экология».

ИП "Омская губерния".

 

для детей старше 16 лет