Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Сотрудники службы занятости Омской области собрали гуманитарную помощь для бойцов СВО и жителей новых регионов России

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Накануне Дня народного единства сотрудники службы занятости Омской области передали в Межнациональный и межконфессиональный центр гуманитарной помощи посылки с медикаментами, предметами первой необходимости и канцелярией для школьников.

Как уточнили в региональном Минтруде, работники службы занятости не могли остаться в стороне и внесли свой вклад в общее дело помощи участникам СВО. На собранные средства были приобретены необходимый перевязочный материал и антисептики для участников СВО. Детям из Донецкой и Луганской народных республик в ближайшее время отправятся альбомы для рисования, книжки-раскраски, цветные карандаши, а для старших школьников – учебные пособия по русскому языку.

"Наверное, на территории Омской области практически не осталось ни одного человека, который бы не принял участие в сборе гуманитарной помощи. Жители региона, независимо от места проживания, возраста, статуса добровольно объединились для достижения одной общей цели. От всего сердца хочется поблагодарить всех чутких и неравнодушных жителей, которые помогают и поддерживают наших земляков всем, чем могут. Плетут маскировочные сети, изготавливают блиндажные свечи и комплектуют сухой армейский душ, вяжут теплые вещи и отправляют рисунки со словами поддержки и добрыми пожеланиями. Уверен, что такие гуманитарные грузы укрепляют веру наших бойцов и приближают час нашей Победы", — подчеркнул заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.

В региональном Минтруде уточнили, что с июля 2023 года при поддержке национальных объединений, религиозных организаций, Правительства Омской области и Администрации города открыт Межнациональный и межконфессиональный центр гуманитарной помощи, который координирует работу по оказанию помощи временным переселенцам, участникам СВО и их семьям.

Омская губерния.

 

для детей старше 16 лет