Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Приложение «МЧС России» посоветует, как безопасно нарядить ёлку

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

В Новый год наряжайте ёлку безопасно вместе с мобильным помощником. И еще множество советов по безопасности в вашем телефоне в приложении «МЧС России» в разделе «МЧС советует». Скачайте его в RuStore, Google Play и App Store.

«МЧС России» — это мобильное приложение, которое содержит всю информацию о правилах поведения и необходимых действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Благодаря ему вы сможете обезопасить себя и своих близких при возникновении чрезвычайной ситуации практически в любых ситуациях. Здесь вы найдёте информацию о необходимых действиях и правилах первой помощи, которые помогут вам выжить и спасти жизни окружающих людей. Для удобства пользователей, вся полезная информация в приложении разделена на несколько рубрик: «Что делать», «МЧС советует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания», «Гражданская оборона», «МЧС детям».

А в случае необходимости, приложение поможет быстро набрать номер телефона службы спасения всего в одно нажатие.

Также оно отправляет push-сообщения с экстренными предупреждениями населению. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения, как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения. Около четырех тысяч омичей его уже используют.

Скачать приложение.

https://apps.apple.com/app/id1530044766

https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

 

для детей старше 16 лет