Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

В Москве на выставке «Россия» омские коллективы покажут интерактивное уличное представление «Небывальщина»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

17 ноября с 16.30 на главной сцене Международной выставки-форума «Россия» пройдёт интерактивное уличное представление «Небывальщина».

Заместитель директора Государственного центра народного творчества Омской области и координатор выставки «Россия» Ольга Хорошавина рассказала, что в постановке участвуют три коллектива: театры «Шумим» и «Карусель» сестёр Анны и Натальи Козловских и заслуженный фольклорный коллектив «Звонница». Вся программа рассчитана на час.

В Государственном центре народного творчества состоялась открытая генеральная репетиция интерактивного уличного представления. Сценическое действо состоит из сказок сибирского писателя С. Писахова и народных небылиц, а к действию на сцене будут активно привлекать и зрителей. Режиссёры спектакля – сестры Козловские, выпускницы театрального института им. Бориса Щукина.

«Мы, как театр, находимся в поисках действия, интересного колорита, — добавила режиссер театра «Карусель» Наталья Козловская. — Сказки Писахова — о любви к природе, о северных морозах, но самое главное, что внутри них раскрывается русская душа, связанная и с фольклорными элементами, и с песней, и со словом, и с взаимоотношениями между людьми. Это очень отражает наш внутренний посыл, которым мы хотим поделиться и представить как особенность нашего Омского региона».

Герои – ряженые, скоморохи не дадут скучать ни себе, ни людям. Скоморохи «попарят» гостей рябиновыми вениками, и сложат вместе поленницу, и сошьют штаны пять верст длины, и рыбу в ушат наловят, и поиграют в снежки.

"Омская губерния".

 

для детей старше 16 лет