Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Виталий Хоценко подвёл итоги опроса омичей по выбору названия и оформления новой региональной награды

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

В общем голосовании приняли участие 9209 жителей региона.

Губернатор Виталий Хоценко сообщил, что свыше 4 тысяч человек выбрали первый из трёх вариантов медали участникам специальной военной операции и волонтёрам, помогающим фронту.

Руководитель региона поблагодарил всех, кто откликнулся и высказал своё мнение о предложенных дизайн-проектах.

«Дорогие омичи! В общем голосовании победил вариант №1. Его выбрали более 4 тысяч человек. Опрос останавливаю. Спасибо всем за участие и неравнодушие», - написал Губернатор в телеграм-канале.

Большинством голосов омичи выбрали вариант медали с надписью: «ЗА УЧАСТИЕ В СВО» в верхней части лицевой стороны, где также изображена тяжелая огнеметная система «Солнцепёк» с опознавательным знаком «Z», которая разработана омскими конструкторами и за свою высокую эффективность признана одним из символов спецоперации. Размещение данной боевой машины на медали подчеркивает вклад омичей в оборонно-промышленный комплекс, причастность Омской области к решению боевых задач СВО, ускоряющих приближение к нашей общей победе над противником.

В центральной части оборотной стороны медали расположено рельефное изображение герба региона с короной, лентой и надписью: «ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ». Под гербом девиз «СИЛА В ПРАВДЕ!». С начала СВО данный афоризм характеризует боевой и духовный настрой наших бойцов.

Медаль «ЗА УЧАСТИЕ В СВО» носится на левой стороне груди.

Омскаягуберния.

 

для детей старше 16 лет