Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Омский филиал фонда «Защитники Отечества» и Омская митрополия заключили соглашение о сотрудничестве

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

В региональном филиале фонда «Защитники Отечества» прошло подписание соглашения о сотрудничестве с Омской митрополией.

Совместно с представителями духовенства в филиал прибыл глава Омской митрополии Митрополит Дионисий. Гостями мероприятия стали также герои СВО и родственники погибших. В рамках визита Митрополит Дионисий провел освящение помещений филиала и благословил команду сотрудников на дальнейшую работу по помощи и поддержке наших героев и их семей, а также преподнёс филиалу подарок - икону Божией Матери «Семистрельная».

По завершению освящения помещений, руководитель филиала Наталья Чайка и Митрополит Дионисий подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предполагается взаимодействие Омской митрополии и филиала фонда по оказанию помощи и поддержки нашим героям, их семьям и в особенности семьям погибших.

«В соглашении нет никаких специально прописанных программ, но оно дает сигнал и духовенству, и мирянам Омской епархии Русской Православной Церкви, что они не просто имеют благословение, они обязаны работать вместе с теми добрыми людьми, которые трудятся в фонде «Защитники Отечества». Мы уже неоднократно с нашим духовенством об этом говорили, а теперь подписание этого соглашения фиксирует эту договоренность», - отметил Владыка Дионисий. ​

Омская губерния.

 

для детей старше 16 лет