Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Груз гуманитарной помощи отправился в зону СВО из Усть-Ишимского района

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

В памятном для всех устьишимцев месте, в сквере у мемориального комплекса, откуда во время Великой Отечественной наши земляки уходили на фронт, состоялся митинг, посвященный отправке гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции.

Груз адресован устьишимцам, которые сегодня с оружием в руках отстаивают интересы Отечества. В его составе немало именных посылок, которые, несомненно, поддержат наших ребят на передовой.

На этот раз «за ленточку» от имени жителей района будет передан автомобиль «Газель» повышенной проходимости. Он покрашен в защитный цвет, отремонтирован и полностью обслужен. Машину планируется передать в один из госпиталей для эвакуации и транспортировки воинов.

В посылках, собранных жителями района, медикаменты, теплые вещи, одноразовые салфетки, предметы личной гигиены, домашние заготовки и другие продукты, окопные свечи, изготовленные учащимися Усть-Ишимского лицея «Альфа» под руководством своих наставников. Рукодельницы-волонтеры отправляют на фронт маскировочные сети, в числе которых и именная масксеть «Алеша», названная по имени учащегося Усть-Ишимского лицея «Альфа» Алексея Райского, который в качестве новогоднего подарка попросил рулон ткани для масксети и передал ее волонтерам.

– В очередной раз район собрал помощь землякам, которые находятся сегодня в зоне специальной военной операции, – обратился к собравшимся глава Усть-Ишимского муниципального района Александр Седельников. – Ситуация, сложившаяся сегодня, требует от каждого из нас не оставаться в стороне, как бы далеко мы ни жили от линии фронта. Каждый несет свою долю ответственности за родную страну. Конечно, самую тяжелую, самую ответственную работу делают те, кто сегодня на передовой. И мы обязаны им помочь. А. С. Седельников сердечно поблагодарил всех неравнодушных людей, принявших посильное участие в формировании гуманитарного груза.

Немало добрых слов в адрес устьишимцев, принявших участие в акции по сбору гуманитарного груза, прозвучало от исполняющего обязанности первого заместителя главы муниципального района Владимира Лютенко, который отправится сопровождать груз, настоятеля Свято-Никольского храма Усть-Ишима отца Владимира и координатора сбора гумпомощи депутата Совета района Валентины Куликовой. Все они искренне пожелали ребятам такой желанной для вех победы и скорейшего возвращения домой.

В настоящее время «Газель» с гуманитарным грузом прибыла в Гумцентр Омской области, который работает при поддержке Правительства региона. Далее машина в составе общего гуманитарного конвоя проследует в зону СВО.

Стоит напомнить, что это вторая по счету отправка крупной партии гуманитарки из Усть-Ишимского района в зону СВО. Первая состоялась в начале октября минувшего года. Тогда бойцы получили в свое распоряжение, помимо вещевых и продуктовых посылок, автомобиль «Нива».

 Омская губерния.

 

для детей старше 16 лет