Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Заместитель полпреда Серышева Александр Орехов подчеркнул важность кадровой политики регионов

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Серышев на 12941e0ff62f5380c2f76bf10b4Обсуждение проблем в этой сфере состоялось в рамках дизайн-сессии в Новосибирске.

По поручению полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева его зам Александр Орехов принял участие в дизайн-сессии «Кадровая политика региона: вызовы —2024». Мероприятие состоялось на площадке Корпоративного университета правительства Новосибирской области.

В мероприятии приняли участие более 2,7 тыс. экспертов из 80 регионов, в том числе первый замгубернатора Новосибирской области Юрий Петухов, представители Академии управления при президенте Республики Беларусь, федеральные эксперты Высшей школы государственного управления РАНХиГС и другие высококвалифицированные эксперты.

Приветствуя участников, замполпреда подчеркнул важность консолидации усилий органов власти и органов местного самоуправления, экспертного и бизнес сообществ по обсуждению проблем поиска, отбора и сохранения персонала, подготовки кадров. К этой работе важно привлекать научные и экспертные учреждения, обладающие фундаментальными знаниями в сфере управления. Особый акцент был сделан на необходимость развития кадрового потенциала на муниципальном уровне. Это является обязательным условием для достижения целей развития страны, поставленных главой государства, убежден Александр Орехов.

В том числе рассматривались механизмы работы с кадрами в условиях их дефицита, в частности, как найти и удержать квалифицированных специалистов на государственной и муниципальной службе и в бизнесе, какую роль в повышении привлекательности регионов могут играть высшие учебные заведения.

 

для детей старше 16 лет