Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Проект комплексного центра Полтавского района представлен на Всероссийском отборе лучших практик в рамках нацпроекта «Демография»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

За три года работы "Клуба нескучных идей" увлеченные мастерицы из села Вольное под руководством специалистов учреждения освоили различные техники рукоделия: вязание крючком и спицами, лоскутное шитье, изготовление поделок из бросового материала, составление изображений из кусочков ткани на пенопласте, декупаж, плетение из газетных трубочек и другое. В распоряжении рукодельниц современная швейная машинка и другие инструменты.

С началом специальной военной операции важным направлением работы клуба стала посильная поддержка наших бойцов – для них активисты вяжут теплые вещи и плетут маскировочные сети. Участникам объединения важно вносить свою лепту в общее дело, знать, что их усилия востребованы.

Общественная и творческая деятельность – важный фактор активного долголетия. Для 10 вольновских пенсионеров сельский социальный клуб стал важным пространством для самореализации и неформального общения.

«Для нас это уникальная возможность попробовать себя в разных видах творчества, найти новое увлечение, друзей, проявить инициативу. Здесь мы демонстрируем свои таланты, да и просто отдыхаем за любимым занятием. Интересно что-то сделать своими руками и также научиться чему-то новому», - поделилась одна из мастериц Валентина Гейнц.

Добавим, что ежегодно в «Клубе нескучных идей» проходит более 50 встреч, а также организуются выставки готовых изделий.

Подробную информацию о социальных объединениях, действующих на базе комплексных центров Омской области, можно получить в каждом учреждении.

Омская губерния.

 

для детей старше 16 лет