Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Депутат Госдумы России от Омской области Александр Ремезков провел очередной прием граждан.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

20240311 163006Омичи обратились к депутату фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ за помощью в решении наболевших жилищно-коммунальных проблем, а также с вопросами, связанными с выплатами и лечением участников СВО.

 

 

Как всегда, первоочередное внимание Александр Ремезков уделил обращениям защитников Отечества, их матерей, жён и сестер. Все поставленные ими вопросы взяты под личный депутатский контроль.

Депутат Ремезков направит соответствующие депутатские запросы в Минобороны России, в Главный военный клинический госпиталь им. Бурденко, Уполномоченному по правам человека в РФ с просьбой оказать необходимое содействие в решении проблем военнослужащий и членов их семей. 

Должное внимание Александр Ремезков уделил и решению житейских проблем омичей. Он направит запросы в Госжилинспекцию Омской области и в администрацию Омска, чтобы помочь жителю Омска, который пожаловался депутату Госдумы на еле теплые отопительные батареи в своей квартире в доме 9 по улице Добровольского, на бездействие управляющей компании и теплоснабжающей организации. 

Молодой многодетной матери Александре, которая вместе с супругом воспитывает шестерых малолетних детей, омская команда депутата Ремезкова уже оказывает помощь

Сначала подопечным центра социального обслуживания «Пенаты» передали детское питание, фрукты, сладости, средства гигиены, канцелярские товары, игрушки и книжки для детей. Затем совместно с центром КЦСОН «Пенаты» оказали содействие в восстановлении и приведении в порядок имеющихся документов, переоформлении всех положенных семье социальных выплат, организовали диспансеризацию для взрослых и детей, помогли устроить малышей в детский сад. 

Теперь вплотную взялись за решение жилищно-коммунальных проблем. Та половина старого жилого дома в Омске, что принадлежит сегодня семье по праву собственности, находится в удручающем состоянии. Нужно делать нормальное отопление, подключаться к водопроводным сетям, капитально ремонтировать здание. 

Депутат Ремезков обратится в ресурсоснабжающие организации и в администрацию Омска с просьбой включить домовладение в имеющиеся региональные программы, изыскать возможность для проведения ремонта жилья, помочь многодетной семье в трудной жизненной ситуации.

«Нынешний 2024 год объявлен в России Годом семьи. Президент РФ в своем Послании Федеральному Собранию особое внимание уделил вопросам поддержки многодетных семей. Мы, депутаты, не только создаем законодательные механизмы помощи семьям с детьми, но и стараемся внести личный вклад в эту работу в своих избирательных округах. Решение проблем  обратившейся в мою депутатскую приемную омской многодетной семьи беру под личный контроль, - подчеркнул Александр Ремезков, - Будем помогать всей командой – в работу включены мои региональные помощники, активисты отделения нашей партии СРЗП в Омской области, специалисты Центра защиты прав граждан, которые обеспечивают бесплатное юридическое сопровождение. Будем добиваться, чтобы семья получила все положенные ей по закону меры федеральной и региональной поддержки, обрела собственное благоустроенное жилье и комфортные условия для воспитания детей».   

Депутат также отметил, что продолжается активная работа в интересах Омской области совместно с региональной властью.  «Отстаивая интересы региона, постоянно взаимодействую с Правительством Омской области. Работаем единой командой с губернатором.    Создан «Парламентский клуб» под председательством Губернатора Омской области Виталия Хоценко.   Совместными усилиями   продвигаем инициативы Омской области на федеральном уровне», — сообщил Александр Ремезков.

 

для детей старше 16 лет