Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

На этой неделе «Команда Президента» посетит пять районов Омской области

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Пламя0240313 WA000312 марта в рамках регионального проекта «Россия – моя страна», который приурочен к Году семьи, объявленному президентом России Владимиром Путиным, «Команда Президента» приехала к жителям Одесского, Павлоградского и Русско-Полянского муниципальных районов.

Благодаря такому проекту в разные районы области каждую неделю приезжают специализированные бригады врачей бюджетных учреждений здравоохранения Омской области, юристы, которые проводят консультативный прием граждан в каждом районе, а также представители Общероссийского народного фронта и волонтеры, которые помогают семьям участников СВО, пенсионерам, организуют для сельских жителей социально значимые мероприятия.
Так, в Одесском районе прошло торжественное открытие тестирования комплекса ГТО. Проведены тестовые испытания комплекса среди обучающихся. Этот район является одним из спортивно ориентированных и лидирует в реализации проектов по программе «Решают люди». За два года построены хоккейные коробки в селах Желанное, Ганновка, Буняковка, Лукьяновка, Белосток, Благодаровка, площадка для воркаута в Желанном, универсальная спортивная площадка в Побочино, а также построена «Аллея мастеров спорта» на стадионе им. Геннадия Комнатова.
В Павлоградском районе в спортивном комплексе «Юбилейный» «Команда Президента» тоже торжественно открыла фестиваль тестирования комплекса «Готов к труду и обороне». На спортивный праздник прибыли около 200 человек, в том числе юнармейцы, учащиеся павлоградских гимназии им. В.М. Тытаря и лицея им. Б.М. Катышева. В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» президентского нацпроекта «Демография» на стадионе спортивного комплекса «Юбилейный» в сентябре 2022 года появилась новая площадка ГТО и физкультурно-оздоровительные комплексы. На установку этой современной площадки из федерального бюджета было затрачено свыше 4 млн рублей. Спортплощадка оснащена шведскими стенками, турниками, лавками для пресса, силовыми тренажерами для разных групп мышц. Сама площадка имеет резиновое покрытие, обеспечивающее безопасность при падении. В 2023 году в тестировании ГТО приняли участие 603 человека, получен 71 знак отличия комплекса ГТО. В рейтинге ВФСК ГТО среди муниципальных районов Омской области Павлоградский район занял в прошлом году итоговое 7 место.
В здании соцзащиты населения в Русско-Полянском районе прием обратившихся за правовой консультацией русскополянцев вел главный специалист отдела оказания юридической помощи Госюроргбюро Родион Верещагин. Кроме того, в штатном режиме прошел прием по вопросам, касающимся мер социальной поддержки различных категорий семей. Консультации провели специалисты МФЦ. Традиционно в составе «Команды Президента» приехали в район врачи БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2» под руководством главного врача Попова Олега Александровича. Медики провели прием пациентов, оказали все необходимые консультации. Отметим, что в 2023 году в Русско-Полянском районе в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Омской области на 2021-2025 годы», национального проекта «Здравоохранение» проведен капитальный ремонт здания районной поликлиники. В 2024 году планируется провести ремонт нескольких ее помещений: лаборатории врачей-ортопедов, малой операционной, ЦСО, лаборатории, левого крыла.
На этой же неделе, 14 марта, «Команда Президента» посетит еще два района Омской области: Нововаршавский и Черлакский.

Фото предоставлено редакцией газеты "Пламя" всегда с вами".

 

для детей старше 16 лет