Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

По поручению Виталия Хоценко на 14 инициатив жителей по ремонту дорог и тротуаров выделено финансирование

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Региональным кабинетом министров под руководством Губернатора принято решение о распределении из регионального дорожного фонда на эти цели 35,5 млн рублей. 

По инициативе местных жителей будут отремонтированы дорожные участки по ул. Ленинградской в селе Старокарасук Большереченского района, по улице Стрельникова в селе Репинка Калачинского района, по улице Новой в селе Калинино Русско-Полянского района, улице Лесной в поселке Андреевский  и улице Школьной в поселке Ключи Омского района, по улице Центральной в деревне Калиновка Любинского района, по улице Мичурина в Москаленках и по улице Ленина в Куломзино Оконешниковского района.

Кроме того, планируется реализовать проекты по обустройству тротуаров: по улицам Пролетарская и Кооперативная в Нововаршавке, по улице Красный путь в Крутинке, по улице Школьная в Нижней Омке и по улице Победы в Полтавке.

В областном бюджете в текущем году предусмотрено 500 млн рублей на инициативные проекты жителей районов Омской области. 465,5 млн рублей уже распределены между муниципальными образованиями на реализацию 179 проектов. С учетом дораспределения 35,5 млн рублей в общей сложности будет профинансировано 193 инициативы.

Омская губерния.

 

для детей старше 16 лет