Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

«Команда Президента» посетила все 32 района Омской области

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

IMG 20240314 WA0010В рамках регионального проекта «Россия – моя страна», который приурочен к Году семьи, объявленному президентом России Владимиром Путиным, 14 марта «Команда Президента» посетила два муниципальных района Омской области: Нововаршавский и Черлакский.


Благодаря работе «Команды Президента» тысячам жителей Омской области оказана дополнительная социальная помощь во многих сферах жизни. На протяжении нескольких месяцев «Команда Президента» посещала районы Омской области. В составе ее специализированных бригад были разнопрофильные врачи бюджетных учреждений здравоохранения Омской области, юристы, которые бесплатно проводили консультативный прием граждан в каждом районе, профессиональные и самодеятельные артисты и творческие коллективы учреждений культуры Омской области, спортсмены и тренеры, а также представители Общероссийского народного фронта и волонтеры, которые помогают семьям участников СВО, пенсионерам и др.
Сегодня к жителям Нововаршавского района в составе бригады врачей приехали опытные специалисты: кардиолог, эндокринолог, оториноларинголог , а также специалист из Омского областного онкодиспансера. На приём к узкопрофильным врачам омских учреждений здравоохранения записалось более 50 человек.
Напомним, что в районе по президентскому национальному проекту «Здравоохранение» в 2022-2023 годах было построено три врачебные амбулатории в сёлах, два фельдшерско-акушерских пункта в деревнях. Кроме того, с 2023 года идёт капитальный ремонт поликлиники Нововаршавской центральной районной больницы, закончить его планируют в этом году.
В Черлакский муниципальный район на торжественное открытие тестирования комплекса ГТО приехали 150 обучающихся с 1 по 11 класс из всех общеобразовательных школ района. Для них провели тестовые испытаний комплекса ГТО. Юные участники фестиваля с азартом и желанием показать лучшие результаты распределились по местам тестирования.
Отметим, что в Черлакском районе успешно реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Так, в селе Иртыш, например, появилась современная спортивная площадка, которая включает в себя около 30 тренажёров: гимнастические скамейки, мишени, брусья, рукоходы, шведские стенки, турники, перекладины и т.д. Этот спорткомплекс активно используется жителями села для подготовки к сдаче норм ГТО. И результаты не заставляют себя ждать: в 2023 году в сдаче нормативов ГТО приняли участие 215 черлакцев. Из них 36 имеют золотой знак, 31 – серебряный, 12 - бронзовый.

Фото Екатерины Карсаковой.

 

для детей старше 16 лет