Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

В Омске чемпион Паралимпийских игр Александр Кузюков на дому поучаствовал в выборах

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По его словам, важно, чтобы как можно больше людей пришли на голосование.

Заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион Паралимпийских игр по фехтованию на колясках Александр Кузюков сегодня, 16 марта, принял участие в выборах президента России. Спортсмен и общественник проголосовал у себя дома, к его семье по заявке приехала участковая избирательная комиссия с бюллетенем и урной для голосования.

«Мы всех приглашаем проголосовать. Важно, чтобы как можно больше людей пришли на голосование и сделали свой выбор. Нужно показать, что мы люди активные, пассионарные. Хочется, чтобы был хороший результат, высокая явка. Сегодня, на самом деле, тревожное время, и весь мир сейчас пристально смотрит на нас. Хочется проявить единство, солидарность, показать всему миру, что мы одна страна», − отметил Александр Кузюков.

Добавим, выборы президента России впервые проводятся в трехдневном формате − с 15 по 17 марта. На территории Омской области зарегистрировано 1 463 679 избирателей. К полудню 16 марта явка в регионе составила 45%. В Омской области открыто 1685 постоянных избирательных участков, они работают с 08:00 до 20:00. Также есть временные участки, и можно проголосовать на дому.

 

для детей старше 16 лет