Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

На Крымской весне в Омске прошел флешмоб «Мы вместе»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

МыГости праздника выстроились в слово «мы» и развернули на площади 20-метровый российский флаг.

Сегодня на площади у Красной звезды продолжается фестиваль «Крымская весна», посвященный 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, а также присоединения к нашей стране Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

И в честь этого события омичи организовали массовый флешмоб: на площади несколько сотен человек – представители студенческих отрядов, регионального отделения «Движение Первых» и гости фестиваля – выстроились в слово «мы», развернули 20-метровый флаг России и проскандировали фразу «мы вместе», тем самым выражая поддержку жителям присоединенных территорий.

«Я считаю этот праздник очень важным для нас, самое главное держаться всем вместе, поэтому приняла участие в этом флешмобе, – рассказала студентка ОмГТУ Кристина Маршанцева. – Так мы выразили свою поддержку нашей стране и жителям присоединенных территорий. Я очень рада быть здесь. Все люди очень заряженные, много интересных площадок и классная атмосфера».

Напомним, что у спорткомплекса до 18:00 организованы различные активности. Омичи могут увидеть шоу силачей, испытать себя в армрестлинге и тактических играх, попробовать покорить новый мобильный 4-метровый скалодром, покататься на оленях и хаски, сделать памятные фото в ярких фотозонах и сразиться в караоке-батле на лучшее исполнение популярных песен.

Кроме того, гости Крымской весны могут познакомиться с зимним картингом, попробовав себя в роли пилота карта на льду, узнать, какую экипировку носили служилые люди и примерить доспехи на себя.

Также на празднике проходит розыгрыш призов, где есть возможность получить пригласительные на концерт Стаса Михайлова. Певец выступает в манеже спорткомплекса «Красная звезда» сегодня и завтра.

В воскресенье активности будут работать с 14:00. Вход на праздник свободный!

 

для детей старше 16 лет