Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

Тепло детских сердец

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

111BOL 3173Традиционно февраль – месяц оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В этом году в  районном плане 83 мероприятия. Это выставки, часы памяти, беседы, музейные уроки, краеведческие чтения, конкурсы и многое другое. Участниками всех этих интересных дел станут воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты колледжа. От сегодняшних мальчишек и девчонок зависит, каким будет мир в будущем, именно они передадут эстафету патриотизма своим детям и внукам.

Сотрудники редакции не остались в стороне от столь важного дела. «Таврические новости» совместно со студией «Солнышко» центра дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной объявляют о старте проекта «Детсадовский репортер». Его реализация будет проходить в рамках программы «Таврический край дорогой». На протяжении пяти месяцев воспитанники студии «Солнышко» будут репортерами районной газеты. Они будут изучать историю малой Родины, получат азы журналистики и фотодела.
   Накануне сотрудники редакции газеты «Таврические новости» побывали в гостях у дошколят. Они предложили ребятам поучаствовать в акции «Мы рядом» - нарисовать рисунки военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции на Украине, и детям из города Стаханов – побратима Омской области. Дошколята откликнулись на предложение с большим энтузиазмом. В итоге получилась красочная выставка картин, объединяет которые тепло и доброта.
  - Мой папа сейчас на Украине, защищает нашу страну, - говорит Вероника, - мы с мамой его очень ждем домой. Скорей бы он вернулся. Свой рисунок я нарисовала для него, это плюшевый мишка и много-много сердечек, потому что я очень люблю своего папочку.
   - Я нарисовал солдата, - говорит Ярослав Ротенбергер, - в руках он держит флаг России и защищает наш дом.
   - На моем рисунке военная база, - говорит Максим Кравченко, - солдаты на ней заправляют танки горючим, а еще у меня здесь пушка, а в небе три самолета.
  - Свой рисунок я посвящаю военным России, - рассказывает Арсений Сидоров. – У меня здесь нарисована звездочка, цветы и Вечный огонь.
   Сразу три рисунка нарисовала Есения Кибе. На каждом солнышко – символ света и тепла, которое ребята хотят передать нашим военнослужащим.
   - С нашими рисунками мы хотим передать огромный привет солдатам и офицерам российской армии, - говорят педагоги ребят. – Дети хотели, чтобы рисунки стали весточками из дома. Мы желаем нашим военным вернуться живыми и здоровыми. Когда-нибудь все боевые действия заканчиваются, и наступает мир, который изображен на рисунках наших воспитанников.
   Нашим бойцам сейчас непросто, им важно знать, что дома их ждут, о них переживают. Пусть каждый солдат получит теплую весточку с родной земли, пусть знает, что у него надежный тыл. Принято считать, что военные – серьезные люди, но, наверное, каждому из них будет приятно получить рисунки с искренними словами поддержки от юных тавричанцев.  
   Работы юных художников «ТН» передали в областное отделение Союза журналистов России. На следующей неделе вместе с гуманитарной помощью они отправятся из Омска в зону СВО.   

Юлия ТРОФИМЕНКО.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет