Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Пенсионный ликбез

УРОКИ ПЕНСИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

  Специалисты УПФР в Таврическом районе проводят для учащихся школ и средних учебных заведений уроки пенсионной грамотности.

Цель их – формирование новой пенсионной культуры у учащейся молодежи . В октябре такая встреча была организована с учащимися Сосновского филиала профессионально педагогического колледжа. Специалисты Управления рассказали студентам о деятельности Пенсионного фонда, как сформирована современная пенсионная система в РФ, для чего необходимо страховое свидетельство (СНИЛС), почему нужно заботиться о будущей пенсии, как формируются пенсионные баллы для расчета пенсии. Современная жизнь диктует принципиально новый подход молодежи к своему будущему пенсионному обеспечению.

       Учащиеся   колледжа задавали очень много вопросов по новому порядку формирования пенсионных прав и расчета размера пенсии. Многие из них зарегистрировали своих родителей на сайте Пенсионного фонда в «Личном кабинете застрахованного лица», где можно увидеть количество накопленных баллов для расчета пенсии, расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002-2014 годы, сведения о сумме средств пенсионных накоплений застрахованного лица.

   Разъяснительная кампания по пенсионному обеспечению будет продолжаться, она запланирована до конца года.

 

для детей старше 16 лет