Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Социум

Чтобы Капитошка помог немножко

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

0 111TVN 1125- Я приду сюда еще, - говорит шестилетний Андрей Ярцев.
  Он сегодня впервые побывал на целой серии мастер-классов с элементами психологической разгрузки для семей, воспитывающих детей с инвалидностью, что прошли накануне Международного дня инвалидов в комплексном центре социального обслуживания населения Таврического района.


     Представители 30 семей района, в том числе из удаленных сельских поселений, побывали на необычных занятиях – автономная некоммерческая организация «Центр помощи и поддержки людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Колорит» и специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра провели веселые, познавательные, полезные мастер-классы. Родители вместе с детьми лепили из полимерной глины,  готовили антистрессовую игрушку «Капитошка» и осваивали азы изготовления сладких букетов. Все три поделки ребята унесли с собой, а еще хорошее настроение – они играли в веселые музыкальные игры и  пили чай с вкусными и яркими пирогами.
  - Индивидуальный подход к каждому ребенку, внимание особенно приятно, - говорит Алена Габбасова, мама пятилетней Самиры, увлеченно грызущей конфету – как бы ни был красив сладкий букет, а попробовать хочется.
  - Совместными усилиями нам удалось создать атмосферу доброжелательности и хорошего настроения не только для детей, но и их родителей, - говорит Елена Шалак, психолог отделения по работе с инвалидами комплексного центра и руководитель АНО «Колорит».
  Восьмилетняя жительница Ленинского поселения София Марчук тоже довольна:
  - Дочери очень нравится бывать в комплексном центре, и, конечно, сегодняшнее мероприятие останется надолго в памяти, - говорит Лариса Вячеславовна, мама девочки.
   Мероприятие организовано и проведено за счет средств субсидии местного бюджета на оказание финансовой поддержки некоммерческим организациям.
   Напомним, что неделю назад для семей Таврического района центром этнокультурного развития города Омска совместно с администрацией района и центром помощи и поддержки людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Колорит», был проведен творческий конкурс «Семейные истории».  В нем приняли участие 75 семей района: они сочиняли стихи, исполняли  песни, готовили поделки и многое другое. Главным условием стало участие представителей нескольких поколений одной семьи. Призы и памятные подарки получили все участники мероприятия. Лауреатами стали 15 семей.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет