Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Социум

«Планирую связать жизнь с армией»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

0 111BOL 8929В районах Омской области  работают   мобильные пункты отбора граждан на военную службу, в которых жители могут получить исчерпывающие ответы на свои вопросы.

В Таврическом районе в еженедельном режиме, согласно графику, организованы выезды в сельские поселения. 16 июня пункт развернули на территории Сосновского филиала Сибирского профессионального колледжа, на базе которого  проходил региональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» среди студентов.
  - Наша задача довести до жителей всех поселений информацию о военной службе по контракту. Всем заинтересовавшимся предлагаем раздаточный материал, отвечаем на вопросы.  В дни проведения регионального конкурса профмастерства в наш мобильный пункт обращались   студенты, преподаватели из разных районов, а также жители Сосновского поселения, которые планируют связать свою жизнь со службой в армии. Выполняя задачи, поставленные главой региона, президентом России, всех подробно проинформируем  о мерах поддержки, гарантиях, выплатах, положенных военнослужащим, - говорит начальник сектора по мобилизационной подготовке и защите населения от ЧС администрации Таврического района Виталий Горбань.
     В мобильный пункт отбора на военную службу участники регионального конкурса профмастерства заходили целыми группами. Выпускники Одесского казачьего сельскохозяйственного техникума уже получили повестки. После вручения  дипломов отправятся на срочную службу.
  - Этим летом я пойду служить, - говорит Владислав. - Мой папа в свое время служил в морской пехоте, брат окончил танковое училище, сейчас работает в структуре ФСБ. Я уверен, каждый должен отслужить  в армии, чтобы показать, что ты настоящий мужчина.
  - Я планирую связать свою жизнь с армией, - продолжает Денис. – По завершении срочной службы буду заключать контракт. Мои дядя и отец,  в числе добровольцев,  участвуют в специальной военной операции. Я ими горжусь. Хочу, как и они, служить Родине.
  По вопросам поступления на военную службу по контракту можно обратиться и в военный комиссариат по месту жительства, а также в пункт отбора, который располагается по адресу: г. Омск, 3-я Островская, д. 3а. Получить консультацию можно на горячей линии по телефону «122».

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет