Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Юбилеи

«Районки» славный юбилей собрал всех преданных друзей

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

0 111BOL 5749На юбилей газеты «Таврические новости» большинство приглашенных шли как на праздник к дорогому, близкому человеку - с подарками, теплыми воспоминаниями, искренними пожеланиями. Душевным и теплым получилось торжество.


    85-ый  день рождения «районки» собрал читателей, которые  на протяжении   нескольких десятилетий дружат с ней. Каждый из них вносил и вносит свой очень важный вклад в развитие районной газеты. В уютном зале центра дополнительного образования за чашкой чая собрались уважаемые земляки.  Поздравления коллективу, который сегодня выпускает «Таврические новости» в свет, ветеранам редакции,  всем читателям звучали от главы района Юрия Постового, памятный адрес с пожеланиями вручила управляющая делами администрации района Ирина Каманина, председателя районного Совета депутатов Анатолия  Тимохина, главы Таврического городского поселения Артема Ткаченко, главного редактора газеты Натальи Тананайской, директора центра дополнительного образования Татьяны Клименко. Искренне, творчески поздравили «ТН» коллеги из Нововаршавского, Одесского, Павлоградского, Азовского районов, приехавшие на праздник. Творчества, долголетия, счастья  желали все «Таврическим новостям».
    С «районкой» дружат люди интересные, творческие, легкие на подъем, думающие. А потому юбилейное мероприятие было проведено в формате брейн-ринга, во время которого каждый мог проявить себя. Участники были разделены на шесть команд, каждой нужно было выполнить по три задания – определить,  в каком году вышла в районной газете представленная заметка,  угадать героя публикации из «ТН» и творчески поздравить газету с юбилеем. Все команды блестяще справились с заданиями.  В творческом конкурсе особо ярко заявили о себе Валерий и Людмила Олейник из Харламово, исполнившие песню, Валентина Останина из Таврического, прочитавшая свое стихотворение, посвященное селькорам, Людмила Назаренко из Харламово, удивившая всех своими вазами и шкатулками, которые она делает из газет, порадовавшая песней, Нина Локшина и Валентина Степанова, адресовавшая свое посвящение «районке». В итоге каждая команда была признана победительницей в определенной номинации – самые яркие, за четкость мысли, за находчивость, за поддержку, за скорость реакции, самые креативные. Всем участникам вручены фирменные кружки от «ТН».
  Много в этот день было награжденных.  Почетные грамоты Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, администрации Таврического района вручены сотрудникам редакции. Почетными грамотами БУ «Редакция газеты «Таврические новости»  за многолетнее, плодотворное сотрудничество, значимый вклад в развитие газеты «Таврические новости» отмечены: Борис Александрович Сеченов, Василий Павлович Грицына,  Нина Емельяновна Локшина, Валентина Григорьевна Останина, Айрита Ивановна Алексеева, Людмила Степановна Олейник,  Любовь Савельевна Соколова,  Олег Викторович Кривошеин, Анатолий Иванович Лобзин,  Татьяна Васильевна Сидоренко,  Валентина Федоровна Степанова,  Зинаида Ивановна Исаева,  Нина Николаевна Внукова, Любовь Ивановна Канинберг. Кроме этого, благодарственными письмами за плодотворное сотрудничество, поддержку были награждены коллектив ООО «Центр полиграфии» и администрация Таврического городского поселения.
   К юбилею «районки»  редакция подвела итоги проектов. Один из них «Это наша общая история» был посвящен юбилею Таврического района, читатели предоставляли в редакцию снимки, на которых запечатлены важные для района события, люди, оставившие значимый след в его истории. Активно в нем проявили себя и были отмечены дипломами и подарками:  Людмила Владимировна Назаренко,  Валерий Петрович Олейник,  Валентина Ивановна Горбань,  Александр Викторович Лычкин. Еще один юбилейный проект - «По жизни с «районкой». Его участники предоставляли в редакцию вырезки из районной газеты за разные периоды со статьями,  в которых рассказывается о них, их родных и близких,  бережно хранящиеся в семейных архивах. Дипломами и подарками награждены его активные участники:  Николай Андреевич Королев, Любовь Семеновна Пустовая,  Анатолий Константинович Бровко.
   Нынешний коллектив «ТН» гордится дружбой с ветеранами районной журналистики, благодарны им за опыт и  общение, за встречи и активное участие в жизни «Таврических новостей». Искренне редакция благодарит надежных партнеров, постоянных читателей газеты, центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной за гостеприимный прием торжества, профессиональное проведение его Оксаной Адамовой, творческие номера  воспитанников центра под руководством Евгения Носкова и Светланы Поповой, неравнодушие сотрудников. Признательны управлению культуры за поддержку, номера, исполненные ансамблем «Летний вечер» и Татьяной Ветошкиной. Спасибо всем, кто поддерживает районную газету, верит в нее, кто пишет и звонит, кто критикует и советует.  Еще раз поздравляем всех с нашим общим праздником – 85-летием со дня выхода первого номера газеты Таврического района. Искренне верим,  что «Таврические новости» встретят еще не один юбилей.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет