Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Юбилеи

По примеру отца

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

Коллаж 1 Есть люди особой профессии, которые в силу своих служебных полномочий рискуют здоровьем и жизнью ради спасения жизни и имущества других людей.

Это сотрудники пожарной охраны. 371 год назад в России была создана служба. Сегодня их чаще называют не огнеборцами, а спасателями, потому что они не только тушат пожары, но и выезжают на дорожно-транспортные происшествия, где порой без их умения и специализированной техники и оборудования не справиться.     

 

Таврическая пожарная часть - 71 14-го пожарно-спасательного отряда ФСП РФ по Омской области - подразделение с многолетней историей. В последние два десятилетия начальниками были Андрей Кокин, Руслан Коваленко, Александр Брехт. 1 марта 2020 года приказом начальника ГУ МЧС РФ по Омской области, генералом-майором Владиславом Колодинским на должность начальника ПЧ-71 назначен подполковник Дмитрий Путинцев.
   Дмитрий Григорьевич - коренной омич и потомственный офицер. 1 сентября 2001 года поступил в Екатеринбургский филиал государственной академии противопожарной службы РФ. После трех лет учебы по распределению вернулся в Омск. Работал в ПЧ-28, тогда шестого отряда ФСП РФ по Омской области. Через год вновь сел за парту.
  - Я поступил на очное отделение академии в Москве. Окончив академию в июне 2008 года, вернулся в Омск специалистом с высшим образованием, - рассказывает Дмитрий Григорьевич. - Пригласили на работу в Управление материально-технического обеспечения под руководством Владимира Николаевича Дьяченко. Два месяца я в Таврическом. Как сложится дальнейшая судьба, зависит от командира. Приказ для офицера - закон.  
  Для Дмитрия Путинцева слово «Родина» не пустой звук. Таким его воспитали на своем примере родители. Дмитрий видел, как отец ответственно исполняет свой долг, получает новые должности, а с ними серьезные обязанности по охране безопасности и порядка. Сын твердо решил стать офицером. На семейном совете его выбор поддержали.
  - Отец для меня всегда пример собранности, ответственности, дисциплины, верности семейному очагу, это же наш тыл,- говорит Дмитрий. - Я женат, у меня двое детей. Мне есть кого защищать, о ком заботиться. Немного времени прошло, как служу в Таврическом, а освоился уже. Коллектив помогает, коллеги из других отделов и ведомств. Благодарен главам поселений, старостам населенных пунктов, пожарным постам противопожарной службы. Их помощь неоценима. Мы все работаем единой командой, это дорогого стоит.
   От души поздравляю личный состав пожарной части, коллег, всех работников служб спасения с нашим профессиональным праздником и желаю здоровья. А жителей района прошу не проявлять беспечность и беречь себя и свои жилища, особенно в объявленный губернатором Александром Леонидовичем Бурковым пожароопасный период. Пусть хотя бы в профессиональный праздник у сотрудников пожарной охраны будут «сухие рукава».

Елена МАЛАЯ.

  

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет