Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

После общения с ней хочется улыбаться

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 4040Вера Ивановна Вераховская заряжает позитивом даже своих подопечных коров.


   Более 20-ти лет животноводческий стаж Веры Вераховской. Начинала трудовую деятельность оператором машинного доения коров в ЗАО «Гончаровское», а когда дома с работой стало напряженно, устроилась дояркой в ООО «Рассвет», где и трудится уже 6 лет. О переезде в Таврическое не сожалеет. Муж и дети Веры Ивановны ее выбор поддержали. Понимают, что любит их жена и мама свою нелегкую профессию. Живет Вера Ивановна в общежитии хозяйства, дома бывает не часто, родные к ней в гости приезжают. Дома в Веселых рощах дочь с внучками хозяйствуют, муж по строительной части сыну помогает. А Вера Ивановна всю себя посвятила своим «деточкам», так ласково она называет своих подопечных.   
  – У меня группа 69 коров. Всех их с первого дня после отела веду. Знаю каждую по имени и номеру, - говорит Вера Ивановна. – Они для меня деточки. Люблю каждую, хоть есть коровки и с характером, могут  взбрыкнуть, ударить.      
  Позитивная, улыбчивая, обаятельная – пяти минут общения с ней хватает, чтобы зарядиться положительной энергией, хочется улыбаться, как она, делать добро, радоваться жизни.    
  – У нас тут теперь такая красота, - восхищается Вера Ивановна. – Спасибо нашему руководству! Все помещения реконструированы, подъездные пути на территории забетонированы, до самого центрального входа тротуарная плитка даже современный доильный зал у нас теперь есть – не ферма, а мечта. Чистота кругом, условия труда отличные, зарплата достойная, коллектив замечательный, поэтому и работать хочется с полной отдачей!  
  В районном трудовом соперничестве по итогам сельскохозяйственного года Вера Вераховская заняла второе место. Она надоила от одной фуражной коровы 6705 кг молока.

Елена МАЛАЯ.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет