Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

Показательный техосмотр

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

техосмотрTVN 7678В преддверии посевной кампании руководители и специалисты предприятий АПК района, главы поселений и  КФХ, специалисты служб, заинтересованных в безопасности сельхозпроизводства,  собрались на  традиционный семинар-совещание по подготовке и проведению ежегодного государственного технического осмотра тракторов и прицепов.

В минувшую пятницу показательный техосмотр состоялся в Луговском поселении.  «Своевременное проведение ежегодного осмотра техники –  залог успешного проведения сезонных сельхозработ», - подчеркивают организаторы мероприятия, специалисты инспекции Гостехнадзора и управления сельского хозяйства и продовольствия  района.  
    Согласно всем правилам, а они утверждены постановлением Правительства РФ в 2013 году, специалисты проверяют соответствие состояния тракторов и самоходных машин  нормам безопасности, установленным в России, предупреждают преступления и правонарушения, связанные с эксплуатацией машин. Кстати, уклонение от техосмотра, использование техники, не прошедшей его, чревато привлечением к административной ответственности, наложением штрафа, лишением прав на срок до полугода.  
    В инспекции Гостехнадзора Таврического района зарегистрировано 1395 единиц техники, в том числе 945 тракторов, 274 прицепа, 175 зерноуборочных комбайнов. Согласно графику, который ежегодно загодя публикуется в газете «Таврические  новости», весенние  техосмотры  с апреля по май проводятся во всех хозяйствах района. Как отмечает Андрей Гербер, начальник Гостехнадзора Таврического района, из года в год  на 100% готовят технику к работе, к техосмотру  «Скиф», руководитель В.В. Киселев, «Зеленополье», руководитель А.А. Коновалов, «Темп», руководитель Ю.В. Леонгардт,  «Ариадна», руководитель Б.Ф. Косолапов, КФХ П.И. Черняева, Н.А. Трикозова, В.М. Потапова, Г.Ф. Лакеева, Г.Д. Мураева, А.И. Семьянова и других.
   Организованно прошел семинар-совещание в Луговом,  каждый его участник получил ответы на вопросы, на практике познакомился с процедурой проведения техосмотра.  Весенние технические осмотры в районе завершатся 31 мая.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет