Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Медицина

Медсестра - это призвание

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]
ИсаеваБеседуем с Верой Исаевой, медицинской сестрой физиотерапевтического отделения поликлиники.


  -  В здравоохранении второстепенных, малозначимых ролей нет: успех борьбы за  здоровье человека зависит от каждого специалиста. Многое в руках среднего медицинского звена. Ни один врач, даже самый профессиональный, не обойдется без надёжного тыла - медсестры. Труд этих женщин, на первый взгляд, неприметный на фоне врачебной помощи, при этом ежедневный, заслуживающий и признания, и наград. Всесторонний уход за пациентом, различные диагностические и лечебные процедуры - всё это на хрупких плечах медсестры, - рассказывает Вера Александровна.
    Вера Исаева в 1983 году окончила Омское областное медицинское училище по специальности «Сестринское дело» и пришла в Таврическую ЦРБ. Четверть века трудилась в отделении переливания крови, сначала операционной медсестрой, позже старшей медсестрой отделения.
    - Наверное, здесь и прошли мои самые главные годы в смысле становления в профессии, формирования отношения к людям, - говорит она.
  Около десятка лет работает женщина в физиотерапевтическом отделении больницы. Очень довольна коллективом, людьми, с которыми сталкивала ее жизненная дорога.
   Лучшими пациентами Вера Александровна считает пациентов своего отделения. Впрочем, не мудрено: когда к тебе относятся с вниманием, и самому хочется соответствовать. А Вера Александровна всегда внимательна, приветлива, вежлива. Уже много лет является наставником молодых специалистов.
   Свободное время наша собеседница проводит с семьёй: у Веры Александровны любящий муж, двое взрослых детей, четверо внуков.  
    Возвращаясь к беседе о работе, она подчеркнула:
  - Наверное, я могла бы состояться и в другой профессии, но всё это было бы не моё. Коллектив, больница, пациенты - вот моя настоящая жизнь, которую я ни на что не променяю.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет