Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Медицина

Работа без мелочей

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

Медик1Марина Филина - старший фельдшер поликлиники, родом из Колосовского района. В Таврическое приехалас мужем в 2008 году.


   Тут построили дом, в том числе благодаря программе по поддержке молодых специалистов на селе, тут родилась и выросла дочь Олеся.
   - О медицине не мечтала, - говорит Марина Сергеевна, - просто поставила цель еще в шестом классе и к ней шла. Сдавала нужные экзамены, готовилась.  
   Марина Сергеевна окончила медицинский колледж по специальности «Лечебное дело». Еще учась, работала в больнице санитаркой – труда не боялась. Все сложности профессии, а также отзывы профессионалов о низкой заработной плате, эмоциональных трудностях не пугали. Не пугают и сейчас. Профессионал своего дела с высокой работоспособностью, хорошей быстротой реакции, Марина Сергеевна успевает, кажется, все. С 2019 года работает фельдшером  кабинета инфекционных заболеваний поликлиники, позже - старшим фельдшером. Кроме основной работы, занимается административной – отвечает за средний и младший медицинский персонал – почти сотню человек.
  - К каждому человеку подход нужен, - говорит Марина Сергеевна, - потому, всем нам обязательно нужно быть психологами. Важно, чтобы пациенты тебе доверяли. А для этого, конечно, нужно быть специалистом в своей области и постоянно совершенствовать свои знания, умения.
  Марина Сергеевна убеждена: если медсестра может позволить себе хоть иногда быть за спиной врача, то фельдшер – самостоятельная боевая единица, а значит, и ответственность другая.  
    Марина Филина зарекомендовала себя грамотным, ответственным специалистом.
   - Каким должен быть  человек, работающий в медицине? – спросила я профессионала.
  Марина Сергеевна не задумывалась над ответом:
  - Любой медицинский работник, от врача до санитарки, должен быть неравнодушным к чужой боли. В нашей профессии крайне важно скрывать эмоции и чётко выполнять работу: успех выздоровления пациента не должен зависеть от нашего настроения. Как говорят медсёстры: «Наша работа состоит из мелочей, но мелочей в ней нет».

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет