Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Медицина

Медицинская фамилия

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

Ирина Рауш - старший фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории, стаж работы – 30 лет.  В трудовой книжке - одна запись - Таврическая ЦРБ.


  Начинала Ирина Владимировна фельдшером-лаборантом в отделении анестезиологии-реанимации. Первый рабочий день помнит до сих пор, как и слова на тот момент заведующего отделением Юрия Петровича Кормильца: «Уже после первых суток работы будет ясно: останешься ты в медицине или нет. Наш ты человек или случайный».


  Оказалось, наш. Без всяких сомнений, поскольку убеждена Ирина Владимировна до сих пор, что медик – это не профессия, образ жизни. Поверхностно, легко к ней относиться нельзя – не получится. Работать в медицине можно только с полной отдачей.


  - Другой жизни, в которой нет медицины, для себя не представляю, - говорит Ирина Владимировна. Цитируя мудрых, добавляет, - три профессии в жизни – это дар свыше: судья, педагог, врач.


  Как не удивительно, но Рауш - фамилия медицинская, в переводе с греческого обозначающая один из способов анестезии.


  - Все было предопределено судьбой, - смеется женщина.


  Когда пришло время менять фамилию, Ирина Владимировна осталась верна медицине – фамилию мужа не взяла. Вспоминает, как с самого раннего детства, кажется, еще с детского сада на каждом празднике была медсестрой.


  Наставником своим считает большого специалиста в деле, которым занимается три десятка лет, Наталью Васильевну Пилипенко. К слову, и она своей ученицей довольна.
  - Носить белый халат, на мой взгляд, почетно и престижно, ответственно и одновременно радостно, что труд твой по-настоящему нужен, - говорит Ирина Владимировна.  - Очень люблю работать с детьми: непосредственные, искренние. И даже если приходится брать анализ, стараешься подбодрить, найти какие-то слова. Если ребенок говорит: «Тетя, я приду к тебе еще раз» -  это самая большая похвала твоему труду.


    Ирина Владимировна имеет  высшую квалификационную категорию по специальности «Лабораторная диагностика».

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет