Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Молодежь

Девушка с характером победителя

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

Кумпан222 9271Традиционно в День молодежи в райцентре проходит вручение молодежных премий главы района.

В этом году их обладателями стали учитель истории и обществознания Харламовской школы Иван Сипий за активную работу по формированию развивающей среды для детей и подростков, специалист по социальной работе отделения безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Ксения Григорьева за профессиональные достижения, личный вклад в интеллектуальное развитие подростков, директор молодежного центра Александр Еву за профессиональные достижения, активную работу по развитию творческого потенциала молодого поколения и реализацию молодежной политики в районе и студентка Омского педагогического колледжа №1 Инга Кумпан за профессиональные и спортивные достижения.

Многие тавричанцы знают Ингу – звездочку-лыжницу, ловкую, быструю, нацеленную на победу. Она кандидат в мастера спорта по полиатлону, перворазрядница в лыжных гонках, обладательница золотого значка 5 степени по нормам ГТО. В прошлом году девушка окончила Любомировскую школу, дальнейшую судьбу решила связать с педагогикой, после окончания колледжа она будет учителем физкультуры. Любовь к спорту у нее началась в 4 классе, когда Инга пришла в лыжную секцию к Александру Викторовичу Бауэру, с каждой новой победой увлечение становилось сильнее. А уж когда стала заниматься у тренера Геннадия Александровича Любченко в спорт ушла с головой.
  Упорству и целеустремленности Инги можно позавидовать. Два года она тренировалась, чтобы выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Сколько труда в это вложено, пота и слез пролито, но справилась, цели достигла. Теперь ее мечта – стать мастером спорта. Для этого нужно выполнить необходимый норматив на российских соревнованиях. Справиться с поставленной задачей девушка попробует в следующем сезоне. Тренироваться она не прекращает даже летом, занимается каждый день, кроссы, силовые упражнения, выкладывается на все 100 процентов, чтобы зимой быть в оптимальной форме.
  Спорт не единственное увлечение Инги.
  - Я люблю рисовать, - говорит она. – Бывает за день так устанешь, придешь вечером домой, возьмешь в руки карандаш, пофантазируешь. И вот на бумаге что-то красивое получается. Отдыхаешь душой. Иногда рисую гуашью, люблю, чтобы ярко было.
  А еще Инга играет на музыкальных инструментах. Когда на душе бывает тоскливо, она берет в руки гитару, вспоминает аккорды, перебирает струны и настроение поднимается.
  - Во всех начинаниях меня поддерживают родители, - говорит девушка. – Они мои первые помощники, а как они за меня переживают всегда, интересуются моими показателями. Мне очень повезло с наставником. Геннадий Александрович Любченко для меня как второй отец. Мы часто созваниваемся, я и сейчас к нему в гости приезжаю, он мне дает советы, к которым я всегда прислушиваюсь.
  С 5 по 8 июля в Крутинке состоится 48 областной спортивно-культурный праздник «Королева спорта». В нем примут участие 45 наших спортсменов, в том числе и Инга Кумпан. Планируется что, честь района она будет защищать в полиатлоне. Желаем Инге, а также всем спортсменам удачных стартов и побед.
 
Фото Олега БАБИЕНКО.     
   

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет