Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

"Новый глава региона Виталий Хоценко сам является активным пользователем соцмедиа и придает большое значение современным информационным технологиям"

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

20230422 200945Андрей Мотовилов, председатель омского областного отделения Союза журналистов, главный редактор газеты «Омская правда»:

Новый глава региона Виталий Хоценко сам является активным пользователем соцмедиа и придает большое значение современным информационным технологиям как важному инструменту для ежедневной работы. Сегодня соцсети - это неотъемлемая часть нашей жизни, а для руководителей высшего звена возможность оперативно получать обратную связь от населения для принятия решений: в некоторых случаях оперативных, а в других - более взвешенных, если проблема носит комплексный характер и касается большого круга людей. Сегодня  у каждого интернет-пользователя есть возможность высказать свою позицию по тому или иному вопросу. Учитывать мнение максимального количества жителей, выявлять болевые точки, более глубоко разобраться в проблеме помогает команда Центра управления регионом, которая мониторит и обрабатывает  обращения омичей в социальных сетях. А еще помогает донести до жителей информацию о льготах, социально значимых программах и изменениях в законах. Но самое главное - жители могут быть услышанными властью. А для самой власти это хорошая возможность посмотреть с другой стороны, глазами простого человека на те решения, которые она принимает.     

 

для детей старше 16 лет