Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

В Омской области продолжается кампания по набору граждан на военную службу по контракту

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Жители региона поддерживают курс Президента страны, армию, которая воюет с нацистским режимом на Украине, многие принимают решение заключить контракт с Министерством обороны РФ.

Председатель омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» Геннадий Павлов считает, что практически десять лет украинский режим ведет в стране антироссийскую пропаганду, запрещает русский язык, переименовывают улицы имени героев Великой Отечественной войны.

«В 2014 году Луганская и Донецкая область заявили, что они решили из этой Украины, которая стала антироссийской, уйти. Это право выбора народа. А их восемь лет бомбили, обстреливали, убивали. А это кладбище ангелов, где специально отдельно дети похоронены, туда же без слез заходить невозможно нормальному человеку», - рассуждает Геннадий Павлов. Он отметил, что в нашей стране сейчас подъем патриотизма. Это выражается в движении юнармейцев, волонтеров, поисковиков. Люди разного возраста осознают ответственность за свою страну.

«Сегодня многие добровольно идут защищать Отечество, подписывая контракт с Министерством обороны. Конечно, я к системе контрактной службы отношусь положительно. Ведь здесь не только деньги, под этим стоит еще то, что человек защищает свою страну — это уже другой окрас, это другое понимание. Те ребята, которые ушли туда — это патриоты», - отметил Геннадий Павлов. Он сообщил, что омская городская общественная организация «Совет ветеранов и пенсионеров» в год 80-летия победы под Сталинградом выступила с девизом «От 80-летия победы под Сталинградом к 80-летию Великой победы». Был объявлен патриотический марафон. В рамках этого марафона запланирован цикл различных мероприятий, такие как создание Стены памяти и другие. Обращаясь к тем, кто направляется в зону специальной военной операции, ветеран уверен, что это тоже их вклад в общий патриотический марафон. «И я ребятам хочу сказать, то, что вы идете туда, это тоже ваш вклад в этот патриотический марафон. И вклад в установление на нашей земле твердого прочного мира. Если мы безоговорочно победим, а я в этом уверен, то никакое НАТО нам не страшно. Россия жила, живет и будет жить, вопреки всем проискам. И это не первый раз, когда пытаются Россию сломать. Не удастся. Ребята, я от всей души желаю, чтобы вы вернулись с победой!» - пожелал Геннадий Павлов.

Чтобы заключить контракт с Министерством обороны РФ, нужно обратиться в пункт отбора, по адресу г. Омск, ул. 3-я Островская, 3а, либо позвонить по телефону 8 (3812) 37-67-11 или единому номеру 122.

 

для детей старше 16 лет