Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Виталий Хоценко: «Сегодня Тара – настоящая жемчужина нашего региона»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Руководитель области поздравил жителей Тары с Днем города.

Сегодня, 29 июля, в Таре проходят праздничные мероприятия, посвященные 429-летию с даты основания. Ключевые из них – открытие Центра культурных инициатив и молодежного фестиваля искусств «Тарская крепость». Также жители и гости города смогли посетить выставку-ярмарку, праздничный концерт «Город добрых традиций», выставку мототехники.

Глава региона Виталий Хоценко тоже ознакомился с локациями выставки-ярмарки, пообщался с жителями. Оценил творческие работы городских художников, изделия народных мастеров, осмотрел экспонаты Тарского народного музея.

На праздничном концерте «Город добрых традиций» Виталий Хоценко поздравил жителей Тары с праздником, пожелал всем горожанам и гостям счастья, мира и добра, а городу процветания.

«Сегодня 429 лет со дня основания Тары, одного из первых городов Сибири. Ко Дню города в центре развернулась красочная ярмарка и замечательный концерт. Тара — жемчужина нашего региона с древней и интересной судьбой. Несмотря на солидный возраст, город не стоит на месте и постоянно развивается. Таре и всем его жителям счастья и процветания!» – сказал глава региона.

Виталий Хоценко отметил, что в следующем году Таре исполняется 430 лет, и к этой дате она должна достойно подготовиться. Глава региона напомнил, что в будущем 2024 году планируется до 1 миллиарда рублей увеличить финансирование проектов жителей, направленных на благоустройство. Это в 10 раз больше суммы этого года. Люди сами будут решать, какие объекты необходимо привести в порядок в первую очередь.

 

для детей старше 16 лет