Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

По поручению полпреда Анатолия Серышева оргкомитет Красноярского экономического форума определил его ключевые темы

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Серышев5ac443f902cc89e12374Форум состоится в начале 2024 года и пройдет в двадцатый, юбилейный раз. По поручению полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева его заместитель Вадим Головко провел совещание по вопросам подготовки регионов Сибири к проведению в 2024 году XX Красноярского экономического форума.

«Времени остается не так много, поэтому важно определиться с ключевыми вопросами и мероприятиями, которые актуальны для всех наших регионов», — подчеркнул Вадим Головко, открывая совещание. Участники сошлись во мнении, что на предстоящем форуме необходимо обсудить выполнение плана реализации стратегии социально-экономического развития СФО до 2035 года, газификацию, развитие транспортных коридоров, дальнейшее освоение минерально-сырьевой базы регионов округа, кадровое обеспечение отраслей экономики. Также внимания требуют сферы экологии, туризма, благоустройства сибирских городов.

Вадим Головко подчеркнул, что к работе форума нужно привлекать ученых Сибирского отделения Российской академии наук. По его словам, на форуме должны быть выработаны эффективные управленческие механизмы, нестандартные стратегические инициативы по долговременному устойчивому развитию Сибири. Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

 

для детей старше 16 лет