Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

«Подрастающее поколение — одна из главных мишеней идеологической войны, которую введут против России» — Анатолий Серышев

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Подроста453abec9f71a295Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе отметил опыт ветеранских организаций в проведении воспитательной работы среди молодежи.

Полпред президента в СФО Анатолий Серышев в Новосибирске провел рабочую встречу с руководителями общественных организаций, объединяющих ветеранов войн, Вооруженных Сил России и правоохранительных органов, участников и ветеранов специальной военной операции, членов их семей, членами казачьих обществ.

Центральной темой обсуждения стала совместная работа общественных объединений и органов власти по военно-патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде российских духовно-нравственных ценностей. По словам полпреда, одной из главных мишеней идеологической войны, которую введут против России недружественные страны, становится подрастающее поколение.

Анатолий Серышев отметил опыт ветеранских организаций в проведении воспитательной работы молодежи. При этом сегодня важно преодолеть разрыв между поколениями, в том числе наполнять новым содержанием деятельность военно-патриотических клубов.

Необходимо также возрождать традиционные и развивать новые направления начальной военной подготовки, убежден полпред.

«Игры “Зарница”, “полевые выходы”, соревнования на воздушных и наземных дронах — это те практические навыки, которые находят хороший отклик у подростков и молодых людей, пробуждают интерес к службе в армии», — сказал полномочный представитель.

Особое внимание следует уделять увековечиваю памяти погибших, не только в ходе спецоперации, но и в других военных конфликтах, убежден он.

Отдельно рассматривались вопросы оказания поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей.

По мнению Анатолия Серышева, создание условий для адаптации и самореализации ветеранов СВО, возвращающихся к мирной жизни, является приоритетной задачей государства и особая миссия здесь принадлежит давно зарекомендовавшим себя ветеранским объединениям и вновь созданным организациям — региональным штабам Комитета семей воинов Отечества, филиалам Фонда «Защитники Отечества» и Ассоциации ветеранов СВО.

«Главное — работать сообща, проявлять человеческую чуткость и сострадание», — заключил полпред.

Автор Мария Валитова.

 

для детей старше 16 лет