Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Жители Луганска, Мелитополя и Омска примут участие в фестивале #НАШЕВСЕ

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

В рамках фестиваля «Пушкинский календарь или #НАШЕВСЕ» к 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина Исторический парк «Россия – моя история» запускает конкурс чтецов «Чудное мгновение».

Партнерами конкурса на лучшее художественное исполнение произведений А.С. Пушкина стали Исторические парки города Луганска и Мелитополя. Жители новых российских территорий смогут принять участие в конкурсе на базе региональных мультимедийных музеев.

Конкурс проводится с 1 февраля 2024 года. Для участия приглашаются чтецы от 4 лет и старше - всего в пяти возрастных категориях. Омичи ролики с выразительным чтением стихотворения А.С. Пушкина могут присылать до 20 февраля на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в теме письма указать: «Чудное мгновение»).

По решению жюри участники лучших выступлений будут приглашены в Исторический парк «Россия – моя история» на очный этап 6 марта 2024 года, где будут объявлены победители. В этот же день для жителей Луганска и Мелитополя в региональных Исторических парках пройдет очное выступление лучших участников конкурса, а также торжественное награждение победителей.

Все участники будут награждены дипломами, а победители получат ценные призы.

С полным положением о конкурсе и заявкой на участие можно ознакомиться на сайте Исторического парка: https://omsk.myhistorypark.ru/for-visitors/events/konkurs-chteczov-«chudnoe-mgnovenie»,-posvyashhennyij-225-letiyu-so-dnya-rozhdeniya-a.s.-pushkina.html

Омская губерния.

 

для детей старше 16 лет