Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Минцифры Омской области провели для детей Стаханова первый урок "Школа цифры: Омск - Стаханов"

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Министерство цифрового развития и связи Омской области, совместно с Омским педагогическим университетом и Центром образовательных инициатив «СТЕМ» провели для обучающихся школы №1 г. Стаханов урок «Как нейронные сети меняют мир».

«Договорились, что следующую тему урока школьники выберут сами. Будем и дальше проводить уроки цифры для школ нашего подшефного города Стаханов», - Денис Цуканов, заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр цифрового развития и связи Омской области.

Занятие проводилось в одной из лабораторий Технопарка Омского государственного педагогического университета. Технопарк ОмГПУ – это площадка для внедрения технологического «будущего» в современное образование, разнообразное оборудование которого позволяет взглянуть на различные сферы знания с точки зрения цифровизации.

«У нас в Омском педагогическом проходит множество мероприятий для школьников, и организованы разнообразные активности и локации. Искренне надеемся, что это поможет привлечь деятельных и целеустремленных учащихся в педагогическую профессию. Профессия педагога — лучшая и главная на Земле, и этой профессии учат у нас в университете. Особенно хорошо, что мы можем поддержать подшефный город Стаханов», — отметила и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова.

В современной аудитории – современные вопросы. Так, руководитель Центра образовательных инициатив "СТЕМ" Елена Елисеенко рассказала ребятам о возможностях нейронной сети и их связи с искусственным интеллектом, а также о трех популярных программах для генерации изображений, анимации и музыки.

«Человек в ответе не только за тех, кого приручил, но и за то, что придумал и внедрил», - Елена Елисеенко руководитель Центра образовательных инициатив «СТЕМ».

Омская губерния.

 

для детей старше 16 лет