Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Виталий Хоценко выделил муниципалитетам для подготовки техдокументации на сети ЖКХ 10 млн рублей

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Получателями областной субсидии по результатам конкурсного отбора стали 37 муниципальных образований.

Сегодня Правительством Омской области распределены местным бюджетам субсидии на оформление технических планов на объекты жилищно-коммунального хозяйства.

Средства выделены в рамках областной подпрограммы «Управление общественными финансами и имуществом в Омской области».

Выделение областных субсидий местным бюджетам направлено на поддержку органов местного самоуправления в части субсидирования кадастровых работ для оформления в собственность муниципалитетов газопроводов и сетей ЖКХ, неоформленных в соответствии с законодательством. Оформление права муниципальной собственности на коммунальные сети позволит обеспечить надлежащую эксплуатацию объектов жизнеобеспечения.

Субсидии муниципальным образованиям предоставляются на условиях софинансирования по результатам отбора.

Получателями областной субсидии по его результатам стали 37 муниципальных образований. Наибольшие планы по оформлению коммунальных сетей заявили органы местного самоуправления Омска, Марьяновского муниципального района, Москаленского городского поселения, Исилькульского городского поселения и Черлакского городского поселения.

В общей сложности в этом году планируется оформить техническую документацию на 379 объектов коммунальной инфраструктуры.

На территории Омской области на постоянной основе ведется работа по выявлению бесхозяйного имущества и оформлению его в муниципальную собственность. Органами местного самоуправления приняты «дорожные карты» по выявлению и оформлению бесхозяйных недвижимых вещей. Мониторинг выявления органами местного самоуправления бесхозяйных объектов и вовлечения их в хозяйственный оборот осуществляется совместно с региональным Минэнерго.

За последние два года в муниципальную собственность оформлено 1676 инженерных сетей: объектов газо-, тепло-, электро- водоснабжения и водоотведения.

 

для детей старше 16 лет