Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

Раз! Два! Три! Полетели!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

спортсменыКакой мальчишка не мечтает о квадрокоптере? Нажимаешь на кнопки пульта, и этот чудо-аппарат устремляется в небо.

Кажется, все просто. А оказывается нет. «Здесь сноровка и навык нужны», - говорят воспитанники технического объединения центра дополнительного образования детей, участники первенства Таврического района среди школьников по дистанционно-пилотируемым авиамоделям квадрокоптеров «Вертолетная феерия».   
  В соревнованиях приняли участие три команды: центра дополнительного образования нашего района, областной станции юных техников и ДДТ «Нефтяник» г. Омска.
  По итогам соревнований воспитанники центра дополнительного образования показали хорошие результаты, завоевав 12 медалей различного достоинства из 14 в разных возрастных категориях. В категории до 8 лет первое место у Ивана Гаврина, второе у Ильи Карева. В категории 9-10 лет первое место завоевал Артем Невмывако, второе – Степан Саренко, третье – Арсений Кибе. В категории 11-12 лет первое место у Кирилла Козлова, второе у Данила Ефременко, третье у Александра Побегаева. Среди юношей 13 лет и старше первое место занял Дмитрий Понько, третье – Данил Пеплер. В категории квадрокоптеры весом свыше 50 г первое место у Максима Горкунова, третье – у Андрея Викарий. Поздравляем ребят и их педагога В.Я. Пеплера с наградами.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет