Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

«А вообще, я Пушкина люблю…»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111BOL 3744Несмотря на весенние каникулы, когда, казалось бы, можно отдохнуть, ученица 4 класса Катя Швайцер спешит в детскую библиотеку за очередной книгой.

Не может юная читательница пропустить и дня, тем более, что нынешняя неделя объявлена Неделей детской книги, приурочена к Году российского кино, проходит под названием «Камера, мотор, читаем!». Каждый день особенный, насыщен интерактивными играми, викторинами, знакомством с известными авторами детских произведений.  
  Первой прочитанной книгой Катя смело называет Азбуку, что изучила от корки до корки в первом классе. С того времени и увлекло ее чтение. В библиотеке, как школьной, так и районной детской, девочка частый гость, приходит с ней мама Марина Николаевна и даже иногда папа.
   - Читать я люблю самые разные книги, - улыбается Катя, - не только те, что в школе задают, с увлечением читаю и стараюсь запомнить рассказы из различных познавательных энциклопедий. Интересно узнавать об открытиях, о природе, животных, растениях и многом другом, а потом рассказывать об этом родителям или друзьям. Мои любимые книги – «Рыцарь на коньках» и «Сказки Голубой феи», но их я читаю в свободное время, называю «досуговыми», перечитывая их, развиваю быстроту чтения, свой кругозор, книги помогают мне развиваться. Очень люблю творчество А.С.Пушкина. И прозу, и поэзию. «Руслана и Людмилу» читала с замиранием сердца, какая эта поэма захватывающая!   С интересом читаю зарубежных писателей – Шарля Перро, Братьев Гримм и Ганса Христиана Андерсена. Недавно я серьезно увлеклась изучением биографий известных писателей и поэтов. Даже книгу в детской библиотеке подходящую нашла. Продлевать срок сдачи придется, не успею все изучить за короткое время. А знания эти мне очень в школе пригождаются.
 Катя Швайцер ценит каждую минуту, а потому времени у нее хватает и на то, чтобы хорошо учиться, и на любимое увлечение – чтение, а еще на занятия в хоре и уроки фортепьяно,  хореографию, кружок в школьной библиотеке «Книжкина страна».
    В прошлом году Катя Швайцер признана лучшей читательницей школьной библиотеки. Она прочла 78 книг, ни одному из ее сверстников не удалось прочесть больше. Катя постоянная участница и победительница  конкурсов и викторин, проводимых детской библиотекой. Сейчас готовится к очередному конкурсу, посвященному 300-летию Омска,  учит стихи омских поэтов.   
Юлия АНДРОСОВА.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет