Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Семья

«Кулинарный поединок» для хозяюшек

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

0111TVN 4608В прошлую субботу на базе Таврической школы состоялся первый районный конкурс «Кулинарный поединок», организованный молодежным центром. 

Участие в нем приняли шесть семей, в составе мамы и дочери - Алена и Настя Еременко из Любомировки,  Любовь и Вероника Швидко,  Наталья и Яна Шевцовы из Таврического, Оксана и Таисия Гайдуковы из Неверовки, Евгения и Валерия Бахтины из Сосновского, Ольга и Арина  Приходько из Пристанского. Участницы готовились к конкурсу заранее – изготовили интересные фартуки и косынки, придумали девиз.  После презентации им предстояло за 30 минут из подготовленных заранее ингредиентов приготовить свой фирменный салат, а затем представить его членам жюри.  
  Пока участницы выполняли задание, воспитанницы центра дополнительного образования детей радовали всех  вокальными номерами. Татьяна Клименко, педагог центра провела мастер-класс по украшению тортов. Члены жюри внимательно наблюдали за процессом приготовления. Блюда оценивали по нескольким критериям -  сложность приготовления, оформление, подача блюда, вкусовые качества, презентация блюда.
  По результатам голосования болельщиков и гостей приз зрительских симпатий достался семье Швидко за их оригинальный и красивый салат «Морские горошинки». А вот победителем, по мнению жюри, немного опередив соперниц, стали Оксана и Таисия Гайдуковы со своим произведением «Подсолнух».
   Все участники получили благодарности за участие и ценные призы.  Специалисты молодежного центра планируют сделать районный конкурс «Кулинарный поединок» еще одной доброй традицией.

Юлия АНДРОСОВА.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет