Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

Пусть надежды Королевы оправдаются

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

111TVN 709718 июня на стадионе «ХХХ лет Победы» прошло торжественное открытие XXI летнего областного спортивно – культурного праздника сельских школьников «Таврическое, 2014». Команды всех сельских районов области стали его участниками. Несмотря на капризы погоды, получилось оно ярким, красочным, запоминающимся.


   По доброй традиции участников соревнований, гостей праздника приветствовала Королева. В этом году этого почетного звания удостоена наша землячка, десятиклассница Таврической первой школы, спортсменка, красавица и активистка Анастасия Рауш.
   Настя третий год занимается легкой атлетикой, спорт любит с детства. Тренирует ее Татьяна Шандра.
   — Когда мне мой тренер сказал, что я буду Королевой спорта в этом году, я очень обрадовалась, была впечатлена, — поделилась Настя. – Но, когда поняла какая это ответственность и насколько это серьезно, немного разволновалась. Потом ежедневные репетиции, подготовка. Сотни зрителей смотрели на меня, я думаю, что выступила достойно. Это тоже непросто.
   Помимо спорта наша Королева уже 11 лет занимается в образцовом танцевальном коллективе «Вдохновение». Друзья характеризуют Настю как активную, веселую, заводную и целеустремленную, жизнерадостную и отзывчивую девушку, которая с большим рвением и интересом пробует и открывает новое для себя.  За время спартакиады наша героиня достойно выступила в беге на 400 м, 800м и эстафете 4х400м.
   Всем спортсменам, а нашей команде особенно, Королева  Настя Рауш пожелала удачных стартов и финишей, хороших игр. Выразила надежду на победу таврической сборной. Нашим юным спортсменам есть к чему стремиться, на кого равняться — много среди наших земляков проставленных спортсменов. А дома, как говорится, и стены помогают. И первое место в общекомандном зачете по итогам областной «Королевы спорта — Таврическое, 2013» — еще одно тому подтверждение. Кстати, команды-победители XXI летнего областного спортивно – культурного праздника сельских школьников «Таврическое, 2014» будут определены уже сегодня. В 14.00 в ЦНКД «Россия» состоится торжественное награждение лучших из лучших и закрытие спартакиады.

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Фоторепортаж  на стр. 4.    
 

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет