Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

Изменив себя, изменишь жизнь

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111BOL 2415Каждое утро почетный гражданин Таврического района Владимир Платонович Носов начинает с тропы здоровья, что расположена в Таврическом, по улице 60 лет ВЛКСМ. Направляется сюда всегда в хорошем настроении.

Это место среди сосен и берез одно из его любимейших, немало сил он вместе со своими единомышленниками, неравнодушными людьми,  искренне любящими свою малую родину, здоровый образ жизни, вложил в наведение здесь порядка.  Придя в этот красивейший, облагороженный уголок, зачастую расстраивается. Практически каждый день здесь появляются то пакеты с отходами,  то бутылки, то  окурки… И вновь уважаемый человек, внесший огромный вклад в развитие района,  разменявший девятый десяток, собирает на тропе здоровья мусор, оставленный людьми, порой годящимися ему во внуки, которые привыкли пользоваться тем, что создано не ими, указывать другим на проблемы благоустройства, при этом забывая элементарно убирать за собой. Николай Пранкевич, также почетный  гражданин района, на тропу здоровья всегда приходит с пакетом для мусора, потому что знает, не все земляки понимают, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. И каждый раз Николай Васильевич, проведя очередную уборку, надеется, что в следующий раз тавричанцы, придя на тропу здоровья и увидев, что вокруг чисто, задумаются и свой мусор увезут с собой.
      Много в нашем общем доме красивых природных уголков. Чтобы сделать их чище и благоустроеннее, нужно каждому лишь немного измениться, изменить свое отношение, привычки, научиться ценить труд земляков и  уважать в первую очередь себя.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет