Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

В «Иртыше» ни дня без спорта

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

111TVN 4778В спортивном комплексе «Иртыш», что расположен по адресу: улица Иртышская, 4 Пристанского поселения, обновление.

Да еще какое!
  Спортивный комплекс завидных размеров, построенный в 1982 году, пережил серьезный ремонт.  Крыша сверкает новизной. Стенам, прежде теряющим должный вид под дождевыми потоками, теперь ничего не грозит. Потому яркие транспаранты, привлекающие внимание, типа «Ни дня без спорта» смотрятся убедительно. Во всей обстановке комплекса чувствуется аккуратность и ухоженность: все просто и удобно для посетителей. Все  душевно и с гордостью за воспитанников, а их тут немало: от чемпионов мира до победителей районных олимпиад.
  Посетители «Иртыша» - дети и взрослые, семьи и даже гости из соседних сел – двери комплекса открыты для всех. Не одно поколение пристанцев выросло тут. А тренер все тот же - любимый всеми Виктор Загорский. 51 год - его трудовой стаж. 47 лет прошли в Пристанском. Родом из Харламово, спортсмен-легкоатлет в 1972 году, окончив Сибирский государственный университет физической культуры и спорта, по распределению попал в Пристанское. Так будущий отличник народного просвещения и физической культуры и спорта стал пристанцем. Тут встретил свою судьбу – Ирину, которая разделяет его интересы, помогает во всем. Капитальный ремонт спортивного комплекса, где трудится Виктор Викторович с момента открытия, для него сродни чуду. Уж очень долго он об этом мечтал.
  Но не успел привыкнуть к новому, как новая радость – в спортивном комплексе обновлена материальная база!
    Обновление состоялось благодаря инициативе Светланы Сумской, начальника управления культуры Таврического района. За помощью по обновлению тренажерного зала спортивного комплекса «Иртыш» обратилась она к Владимиру Гудкову, руководителю ООО «Ремводстрой».
   Владимир Дмитриевич регулярно поддерживает добрые начинания района, особую помощь оказывает поддержке и развитию спорта.
  Во многом благодаря активной гражданской позиции Владимира Гудкова и выделенным им средствам в нашем районе регулярно появляются новые спортивные победы.
  - Созидать во благо России — значит быть её патриотом, - сказал кто-то из журналистов, однажды пообщавшись с Владимиром Дмитриевичем.
  По собственному признанию, силу воли, характер, упорство в достижении целей ему помог сформировать спорт.
Серьезную помощь по поддержанию материальной базы спортивного комплекса оказывают выпускники Виктора Викторовича – теперь взрослые успешные люди, живущие далеко, но не забывающие своих корней. Хоккейная форма, включая коньки и клюшки, бильярдный и теннисный столы - все это его ребята: Владимир Токарев -  полковник в отставке, Николай Рябуха, предприниматель, Михаил Бекасов, сотрудник Омского нефтезавода,  и другие. Сергей Толстов, выпускник 1980 года, судья международной категории по гиревому спорту, тренер высшей категории, чемпион СССР и СНГ, на собственные средства учредил в Пристанском ежегодный спортивный турнир, где пристанские школьники пробуют себя и добиваются успехов. Жаль, что с появлением новой коронавирусной инфекции турнир пришлось отложить.
    Виктор Викторович гордится и радуется возможности работать дальше, учить больших и маленьких жителей поселеления здоровому образу жизни, регулярным занятиям физической культурой и спортом.
  Секция по волейболу в спортивном комплексе проходит трижды в неделю: с четырех часов дня для детей, с шести – для тех, кто постарше, и после шести – для взрослых. В оставшиеся два рабочих дня  - футбол по тому же графику. В выходные Загорский без спорта не живет – он занят хоккеем, а вместе с ним вся пристанская молодежь. Вдобавок ко всему каждый вечер в «Иртыше» проходят матчи и тренировки по бильярду, теннису, дартсу, шашкам, работает тренажерный зал, в котором теперь будет значительно больше посетителей, ведь и тренажеров теперь больше.   

Юлия Лещинская.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет